Форум Центра Виртуальной Синергетики
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Внимание!!! Перевернутые карты!

Участников: 4

Перейти вниз

Внимание!!! Перевернутые карты! Empty Внимание!!! Перевернутые карты!

Сообщение автор Давыдова Ольга Сб Июн 20, 2009 8:52 pm

Дорогие коллеги! Exclamation Рада сообщить Вам, что я начала преподавание нового курса "Перевернутые карты Таро". У кого есть интерес к этой теме или проблемы с ней - заходите на форум и пишите. Таня Огнарева и Геннадий уже осваивают эту тему и совместно со мной могут поделиться своими впечатлениями и ответить на Ваши вопросы.
А Вы в это время можете самостоятельно попробовать метод работы из этого курса. Arrow

Расклады с большим количеством карт. (Рекомендую Большой Кельтский Крест)

- перетасуйте колоду в прямом положении

-сделайте расклад и тщательно интерпретируйте его

-запишите все позиции

!Это – общий потенциал расклада.

-соберите карты расклада и перемешайте их произвольно

-распределите их снова по позициям расклада как раньше

-те позиции, которые оказались перевернутыми укажут на самые проблемные или расстраивающие кверента области.

!Это – камни и рытвины, подстерегающие кверента на этой дороге и мешают ему раскрыть свой потенциал.



Искренне рекомендую попробовать и поделиться своими впечатлениями I love you !!!!
Давыдова Ольга
Давыдова Ольга

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-05-11
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Перевернутые карты! Empty Перевернутый Дьявол

Сообщение автор ??????? Пт Мар 19, 2010 7:02 pm

Ольга, скажите, а правда ли, что значение карты Дьявол не меняется от того, находится она в прямом или перевернутом положении?

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Перевернутые карты! Empty Внимание!!!Перевернутые карты.

Сообщение автор Давыдова Ольга Пн Мар 22, 2010 11:35 pm

Дмитрий, очень интересный вопрос Question !
Действительно, многие тарологи предпочитают трактовать Дьявола только в прямом значении Twisted Evil. на мой взгляд это связано либо со слабыми нервами (т.к. перевернутый Дьявол гораздо жестче, чем прямой), либо с нашим неистребимым желанием всегда выглядеть "белыми и пушистыми"(а во всем, что связано с перевернутым Дьяволом стыдно признаться не только окружающим, но и самому себе!) Evil or Very Mad.
Я всегда учитываю перевернутое значение этой карты, т.к. считаю, что именно Дьявол дает нам возможность развития истинно человеческих качеств. Ведь чувство стыда за содеянное Embarassed (а оно всегда сопровождает эту карту) отличает нас от животных, которым это чувство не присуще в принципе
Итак, перевернутый Дьявол может проявляться в двух вариантах:
Первый - мы безо всякого стыда используем страхи и слабости других людей и разрушаем их жизнь для удовлетворения своих извращенных психологических потребностей ( ну кто же в этом признается affraid , о нет - это не про нас!)
Второй - мы сами провоцируем других проявлять по отношению к нам свои самые грязные качества ( мы то невинны,но почему-вокруг одни подонки!).
Так что перевернутый Дьявол крайне неприятен, но, если мы имеем достаточно мужества встретиться со своей Тенью в крайне неприглядном ее варианте - он может дать огромный потенциал для развития нашей Личности.
Удачи Вам Дмитрий в исследованиях перевернутых карт Very Happy !
Давыдова Ольга
Давыдова Ольга

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-05-11
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Перевернутые карты! Empty Перевернутый Дьявол

Сообщение автор Dmitri Вт Мар 23, 2010 11:49 am

Ольга,
Спасибо, очень ценно. Есть над чем подумать. Естественно, надеясь, что эта карта лично мне в раскладах выпадать не должна. Twisted Evil
Dmitri
Dmitri

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-03-19
Возраст : 55

http://www.virtualsynergy.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Перевернутые карты! Empty Перевернутый туз мечей

Сообщение автор Вита Лобенок Сб Мар 27, 2010 9:45 pm

Ольга, скажи, пожалуйста, что есть хорошего в перевернутом тузе мечей. И есть ли шанс изменить такой окончательный итог? Виктория лобенок
Вита Лобенок
Вита Лобенок

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-03-27
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Перевернутые карты! Empty Внимание!!!Перевернутые карты.

Сообщение автор Давыдова Ольга Вс Мар 28, 2010 12:57 pm

Привет,Вита! Рада видеть тебя на форуме и ответить на твой вопрос.
Перевернутый Туз мечей, безусловно, может работать очень жестко, НО...он может оказать нам и огромную помощь, появляясь в раскладе Exclamation .
Первое - это может быть явное предостережение "Не делай этого!" (а нам ведь может казаться, что все хорошо и мы лезем в опасную ситуацию все дальше и дальше) bom .
Второе - эта карта может означать, что нам стоит отказаться от насмешек над кем либо или борьбы с ним или взять назад грубые и неприятные слова, сказанные в чей-то адрес Crying or Very sad - и это может очень сильно улучшить отношения с этим человеком.
И третье - перевернутый Туз мечей традиционно означает Зачатие ребенка bounce !!! Естественно, если вопрос об этом или есть подтверждение других карт.
Так что не бойся появления этой карты в раскладе, она - твой надежный и внимательный помошник.
Давыдова Ольга
Давыдова Ольга

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-05-11
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Перевернутые карты! Empty Перевернутый туз мечей

Сообщение автор Вита Лобенок Вс Мар 28, 2010 8:37 pm

Да уж, про рождение ребенка, это конечно круто Shocked Я делала расклад на исход судебного заседания с приват банком. У меня выпал этот туз, как окончательный результат. Он в принципе и состоялся, до температуры 40. Но дело в том, что это заседание перенесли, по известным только им причинам.
Судя из твоего комментария, может ли это быть, что мне не нужно с ними спорить и ничего доказывать, а просто сделать выводы и принять ситуацию. Перед этим я сделала запрос, стоит мне влиять на эту ситуацию при помощи карт. Выпал отрицательный ответ. Shocked
Вита Лобенок
Вита Лобенок

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-03-27
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Перевернутые карты! Empty Перевернутый Туз мечей

Сообщение автор Давыдова Ольга Вт Мар 30, 2010 5:46 pm

Вита, ты абсолютно правильно поняла ситуацию насчет банка - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытайся влиять на нее Exclamation ( это, кстати, тебе подсказали и карты)! При перевернутом Тузе мечей твое вмешательство только ухудшит исход. Пусть все идет, как идет - сократи свою активность до минимума и даже если будут возникать острые моменты, старайся разрешить их мягко и полюбовно Smile .
Удачи с банком albino и благополучного разрешения этой ситуации.
Давыдова Ольга
Давыдова Ольга

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-05-11
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Перевернутые карты! Empty Перевернутый отшельник

Сообщение автор ???? ? Вт Апр 13, 2010 7:44 pm

Ольга, что по твоему можно сказать женщине, когда у мужчины в голове перевернутый отшельник, а в раскладе треугольник, тот же отшельник, только на вопрос, что он на самом деле хочет от их отношений.

???? ?
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Перевернутые карты! Empty Re: Внимание!!! Перевернутые карты!

Сообщение автор ???? ? Вт Апр 13, 2010 7:47 pm

Ольга, а почему я могу задавать вопрос как Вита Л. А как Виктория Лобенок нет Sad Мне пишут , что такой пользователь уже существует Crying or Very sad

???? ?
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Перевернутые карты! Empty Re: Внимание!!! Перевернутые карты!

Сообщение автор Давыдова Ольга Вт Апр 13, 2010 9:43 pm

Вита, отвечаю на твои вопросы по порядку.

Ответ на первый вопрос. Жаль, что я не знаю конкретней, в чем суть вопроса (если в следующий раз напишешь, о чем вопрос, смогу отвечать более конкретно). А в этом случае я могу сказать следующее. Если эти люди не женаты, то мужчина явно жениться не хочет(позиция - что он хочет от отношений) и он в этом твердо убежден, это его мнение(поз. что у него в голове). Если же они женаты, то он не хочет жертвовать никакими своими интересами(или же сделает какую-то мелочь и считает, что женщина ему должна за это, причем гораздо больше) и он абсолютно уверен, что это правильно! Т.е. его позиция - ты должна мне по определению, а я если захочу, то может быть что нибудь тебе и дам.
Ответ на второй вопрос. Зайди сначала на Форум. Потом щелкни вверху на "вход". Появится окошко, куда нужно ввести свое имя(то под которым ты хочешь появиться) и пароль. После этого окошко сменится и возле "вход" будет стоять твое имя. После этого посто иди в любую тему и пиши - сообщение будет появляться под этим именем. Если что-то не получится - просто удали из списка пользователей то имя, которым ты не хочешь пользоваться и оставь нужное. Удачи Smile !
Давыдова Ольга
Давыдова Ольга

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-05-11
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Перевернутые карты! Empty Re: Внимание!!! Перевернутые карты!

Сообщение автор Вита Лобенок Ср Апр 14, 2010 7:58 pm

Спасибо, на это похоже, судя по ситуации. Sad А что тогда делать, когда следующий шаг важно девятка мечей, при этом приведет к 10 чаш. Я запуталась. Исходная ситуация 5 мечей. Не важно паж пентаклей. Вообще не понимаю, как может 9 мечей привести к 10 чаш прямой. Shocked
Вита Лобенок
Вита Лобенок

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-03-27
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Перевернутые карты! Empty Re: Внимание!!! Перевернутые карты!

Сообщение автор Давыдова Ольга Сб Апр 17, 2010 9:39 pm

Вика, попробуй рассмотреть этот расклад таким образом.

Исх. сит. - Вопрошающий мыслит деконструктивно и разрушительно.

Не важно(т.е. не имеет значения или не нужно это делать, даже если очень хочется) - тут трудно сказать, когда не знаешь темы вопроса. Как вариант - не нужно рассчитывать на деньги или предложение работы, или вообще не стоит смотреть на эту ситуацию слишком прагматично.

Важно(след.шаг) - представить себе, что будет в самом худшем случае, просто в своих мыслях довести ситуацию до плохого конца, или попить успокоительные препараты, позволить себе просто выплакаться.

И тогда это может привести к 10чаш прямой (из-за того, что мы в какой то момент представляем, что можем потерять что-то очень важное для себя, мы начинаем очень сильно это ценить радоваться. что это у нас есть).

Вот тебе и переход от 9мечей к 10чаш! Smile !
Давыдова Ольга
Давыдова Ольга

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-05-11
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Перевернутые карты! Empty Re: Внимание!!! Перевернутые карты!

Сообщение автор Ирина Пн Апр 19, 2010 8:10 pm

Мне захотелось немного дополнить Олин ответ такой версией перехода от 9-мечей к 10-чаш: может стоит позволить себе не быть сильной, собранной и пр., а наоборот позволить "сопли", "слюни" и пр. в реальности и познакомиться с собой в таком состоянии. А когда человек реально переживает что-то он "выплескивает" свои переживания drunken(этот процесс оказывается не таким страшным и бесконечным ) и на освободившееся место могут прийти облегчение и покой, скорее даже радость которая может распространиться даже на близких людей.
Ирина
Ирина

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-04-06
Возраст : 59
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Перевернутые карты! Empty перевернутые карты

Сообщение автор ???? ??? Вт Апр 20, 2010 2:56 pm

Спасибо за советы. В принципе, если долго ждать ответ, то он иногда сам приходит, когда об этом думаешь. Very Happy Так и получилось. Все рады, все довольны bounce

???? ???
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Перевернутые карты! Empty Re: Внимание!!! Перевернутые карты!

Сообщение автор Вита Лобенок Вт Апр 20, 2010 2:58 pm

Я опять перепутала, как заходить affraid
Вита Лобенок
Вита Лобенок

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-03-27
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения